ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Стенгазеты с призывом к здоровому образу жизни оформили осужденные карымской ИК-8

 

Профилактические мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к наркотическим веществам, в рамках месячника, приуроченного к международному Дню борьбы с наркозависимостью, прошли в ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Профилактика наркомании в общем виде представляет собой комплекс мероприятий, направленных на предотвращение проблем, связанных с употреблением наркотических веществ.

Поэтому и в колонии мероприятия включили в себя множество направлений. Это спортивные соревнования, изготовление стенгазет и плакатов, просмотр видеороликов и фильмов с помощью кабельного телевидения, викторины, лекции и занятия, проведенные для осужденных сотрудниками ИК-8, преподавательским составом школы и училища, медицинским персоналом.

Вся работа была направлена на формирование отрицательного отношения к наркотикам, стратегии ведения здорового образа жизни, воспитание личности, способной к анализу своих поступков, имеющей критическое мышление и умеющей противостоять давлению со стороны.

Даже проводимый шахматный турнир проходил под лозунгом «Нет наркотикам! Спорту-да!».

«От качества профилактической работы зависит жизнь потенциальных наркоманов, членов их семей и общества вообще. Поэтому профилактика наркомании не должна проводится халатно и «ради галочки»», - отмечают сотрудники ИК-8.

По результатам месячника осужденные, принявшие активное участие в проведении и организации мероприятий, поощрены правами начальника учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

04.07.2019