ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе следственного изолятора №1 прошли пожарно-тактические занятия

 

Управлением ФСИН России по Тюменской области совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области на базе СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области проведено пожарно-тактическое занятие.

Целью проведенного занятия служит отработка совместных действий сотрудников УФСИН и ФПС по тушению пожаров, изучение особенностей объектов УИС.

По легенде, в одной из камер следственного изолятора произошло возгорание, вследствие чего возникла угроза дальнейшего распространения огня и сильное задымление. Личный состав учреждения на возникшую внештатную ситуацию отреагировал незамедлительно, подав сигнал тревоги и начав эвакуацию спецконтингента из опасной зоны. Самостоятельные попытки потушить возгорание силами сотрудников учреждения не принесли результатов, после чего были вызваны пожарные. По прибытию в учреждение пожарные приступили к тушению пожара. Благодаря слаженным действиям сотрудников следственного изолятора и сотрудников 32 отряда ФПС, условный пожар был потушен.

Подобные занятия будут проведены во всех без исключения учреждениях подчиненных Управлению ФСИН России по Тюменской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

04.07.2019