ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Об административном надзоре рассказали осужденным ИК-4

 

В рамках «Школы подготовки к освобождению» с осужденными исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) встретились представители полиции.

Сотрудники ОМВД России «Котласский» провели с отбывающими наказание занятие на тему «Административный надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы». В нем приняли участие осужденные, которые попадают под действие Федерального закона об административном надзоре.

Представители полиции рассказали о том, как осуществляется надзор, а так же более подробно остановились на обязанностях и ограничениях, которые необходимо соблюдать после освобождения, и предупредили об уголовной ответственности за их нарушение. Осужденным напомнили о недопустимости совершения административных правонарушений в этот период. Акцентировали внимание на изменениях, внесенных в закон в 2018 году, и пояснили порядок действий поднадзорных граждан при смене места жительства.

По окончании занятия на все интересующие вопросы сотрудниками полиции были даны квалифицированные ответы. Подобные встречи актуальны и необходимы, они помогают бывшим осужденным избежать нарушений в период нахождения под надзором, а также способствуют профилактике рецидива преступлений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

04.07.2019