ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных

 

Исправительная колония №9, которая находится в г. Соликамск, распахнула свои двери для родственников осужденных. В «День открытых дверей» родные осужденных получили возможность пообщаться с близкими, своими глазами оценить условия содержания и быт колонии.

Перед посещением учреждения начальник оперативного отдела Евгений Паршаков провел для гостей инструктаж о правилах поведения в колонии.

Заместитель начальника колонии Александр Ериженский, совместно с работником исторической экспозиции учреждения Светланой Чумаковой, провели для гостей экскурсию, в рамках которой рассказали гостям об истории основания ИК-9 и объектах, которые находятся на охраняемой территории. Во время визита родственники осмотрели помещения двух общежитий, территорию учреждения, столовую, храм и клуб, ознакомились с санитарно-бытовыми условиями колонии.

В клубе учреждения для гостей была представлена небольшая концертная программа, после чего администрация учреждения ответила на интересующие вопросы родственников осужденных.

В завершение дня было организовано чаепитие. В уютной обстановке родственники делились последними новостями из дома, показывали фотографии родных и близких. В заключение гости поблагодарили администрацию учреждения за проведенное мероприятие, выразили свое мнение относительно проведенной экскурсии и общей обстановки в учреждении, отметив, что с удовольствием поприсутствовали бы на подобном мероприятии еще раз.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

03.07.2019