ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты пенсионного фонда и центра занятости населения проконсультировали осужденных, отбывающих наказание в ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан

 

Сегодня во всех исправительных учреждениях республики действуют справочно-консультационные пункты по вопросам пенсионного обеспечения и профессиональной ориентации осужденных. Приемы по личным вопросам сотрудниками пенсионного фонда и центра занятости населения проводятся во всех учреждениях на регулярной основе. За каждым учреждением закреплены конкретные специалисты.

Очередные встречи с представителями пенсионного фонда и центра занятости населения совместно с сотрудниками группы социальной защиты осужденных прошли в исправительной колонии №3, расположенной в селе Пановка Пестречинского района республики. В ходе приема специалисты проконсультировали обратившихся осужденных по вопросам оформления пенсии по потере кормильца, перерасчета размера пенсии, перевода с одного вида пенсии на другой, порядком назначения и выплаты ЕДВ.

Сотрудники центра занятости населения Пестречинского района в свою очередь проинформировали осужденных о предоставлении государственной услуги по профессиональной ориентации с целью выбора сферы деятельности, трудоустройства, профессионального обучения.

Гости также рассказали о ситуации на рынке труда, востребованных специальностях, ответили на все интересующие вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

03.07.2019