ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы трудоустройства осужденных обсудили в администрации г. Кизилюрт

 

В г. Кизилюрт прошла рабочая встреча руководства ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан с главой муниципального образования г. Кизилюрт Маликом Патаховым. На встрече обсуждались вопросы развития форм и методов взаимодействия по направлениям деятельности, а также возможности трудоустройства осужденных, которые отбывают наказание в колонии поселении г. Кизилюрта.

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Халилбег Загидов отметил, что целью встречи является доведение до заинтересованных лиц информации об имеющемся в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан потенциале для организации взаимовыгодного сотрудничества.

- В настоящее время наше учреждение может предоставить рабочую силу для устройства на объектах коммунально-бытового назначения, где требуется неквалифицированная рабочая сила. Данная рабочая сила сегодня востребована на объектах сортировки и переработки твердых коммунальных отходов, - отметил Халилбег Загидов.

Малик Патахов отметил актуальность вопроса трудоустройства осужденных, как одного из главных факторов процесса перевоспитания и исправления.

В ходе рабочей встречи достигнута договоренность, что администрацией муниципального образования г. Кизилюрт будет оказана всесторонняя помощь и поддержка по решению данного вопроса.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

03.07.2019