ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 и КП-1 УФСИН прошли мероприятия по профилактике употребления и распространения наркотиков

 

В учреждениях, подведомственных УФСИН сотрудники отдела воспитательной работы провели с осуждёнными профилактические беседы, направленные на профилактику употребления наркотических веществ. Мероприятия проводились в рамках Международного дня борьбы с наркотиками и направлены на формирование у подозреваемых, обвиняемых и осуждённых негативного отношения к незаконному обороту и потреблению психотропных веществ.

В ИК-6 УФСИН отдел по воспитательной работе учреждения организовал для осуждённых встречу с представителем Городской наркологической больницы Кирой Ипатовой. В рамках мероприятия проведена лекция и продемонстрированы видеоролики просветительского характера о негативных последствиях употребления наркотиков.

В КП-1 в рамках Международного дня борьбы с наркотиками осуждённых к здоровому образу жизни приобщили через спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Спортивные состязания проведены под лозунгом: «Нет – наркотикам! Спорту – да!». В спортивном мероприятии приняло участие более 50 осуждённых, остальные активно поддерживали соревнующихся. Участники состязались в челночном беге, отжимании, перетягивании каната, силовым видам спорта и армрестлингу.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

02.07.2019