ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 УФСИН России по Воронежской области состоялся День отряда

 

Близкие и родственники осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения, навестили своих родных. На данное мероприятие был приглашен протоиерей Виктор Зубков, который отслужил молебен для осужденных и их гостей.

Перед входом на режимную территорию сотрудники группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-3 провели общий инструктаж для прибывших, познакомили их с бытовыми условиями в отряде, показали жилые помещения, библиотеку, домовой храм учреждения.

Во время подготовки ко Дню отряда сотрудники составили план мероприятия, в который осужденные охотно вносили свои предложения.

- День отряда – особенное мероприятие для осужденных и их близких, -­ рассказала воспитатель группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-3 капитан внутренней службы Ольга Боева. - Осужденные смогли в неформальной обстановке пообщаться с дорогими людьми и реализовать свой творческий потенциал. Кроме того, активная общественная жизнь – это один из шагов к условно-досрочному освобождению.

На импровизированной сцене участники концерта пели песни, читали стихи, посвященные матерям и бабушкам. Зрители встречали каждого выступающего громкими аплодисментами. После концерта гости смогли задать интересующие их вопросы руководству и сотрудникам следственного изолятора.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

02.07.2019