ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденного из ростовской исправительной колонии отпустили в отпуск по семейным обстоятельствам

 

В соответствии с требованиями статьи 97 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в исправительных учреждениях реализуется право осужденных на выезд за пределы исправительных учреждений.

Согласно пункта «а» данной статьи, осужденным предоставляются краткосрочные отпуска продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствам, в том числе в связи с тяжелой болезнью близкого родственника. Именно такую возможность использовал осужденный Игорь М. из ИК-10 ГУФСИН России по Ростовской области.

Осудили Игоря в 2016 году на 7 лет по статье 159 УК РФ. В исправительной колонии он работает подсобным рабочим в банно-прачечном комплексе, к своему труду относится добросовестно, не нарушает режим, посещает мероприятия воспитательного характера.

Руководство учреждения разрешило провести Игорю М. пять дней дома со своим тяжело больным отцом и двумя детьми.

Свой 5-дневный отпуск Игорь М. провел дома в г. Ростове-на-Дону. За это короткое время отдыха он успел увидеться с родственниками, сходить с детьми в аквапарк, помочь по хозяйству родителям. В исправительное учреждение Игорь вернулся самостоятельно в назначенное время. Теперь он собирает документы для суда по условно-досрочному освобождению.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

01.07.2019