ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю впервые прошел спортивный праздник для пенсионеров и ветеранов

 

Инициатором мероприятия стал Совет ветеранов ЛИУ-1. Целью спортивного праздника были не рекорды и призовые места, а скорее пропаганда здорового образа жизни, того, как может и должен жить человек старшего возраста.

Церемония открытия соревнований началась с представления команд и напутственных слов заместителя начальника ИК-3 майора внутренней службы Дмитрия Рякшина и заместителя начальника ЛИУ-1 подполковника внутренней службы Дмитрия Белоуса.

Ловкостью, умением и выносливостью пенсионеры мерялись в 12 спортивных состязаниях. Программа соревнований была продумана таким образом, чтобы спортсмены смогли показать свою физическую подготовку, но в то же время не переутомились, и полностью исключала какой-либо риск для здоровья. Не обошлось и без болельщиков, которые активно поддерживали и подбадривали свои команды. К слову сказать, самому пожилому болельщику в августе этого года исполняется 90 лет.

По итогам соревнований командам были вручены грамоты и подарки, победители в отдельных состязаниях награждены дипломами. В дальнейшем участники спартакиады договорились сделать такие встречи традиционными. Ведь залог хорошего самочувствия – это физическая активность, позитивные эмоции и прилив сил, дающих энергию для новых жизненных побед.   

Закончилось мероприятие чаепитием, на котором пенсионеры смогли продемонстрировать свои кулинарные таланты.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

01.07.2019