ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В лечебном-исправительном учреждении № 4 прошла встреча осужденных с представителями творческой интеллигенции

 

В рамках воспитательной работы, проводимой совместно с Министерством культуры Республики Дагестан с осужденными в лечебном-исправительном учреждении № 4 регулярно организуются и проводятся тематические встречи, на которых слушателей знакомят с произведениями писателей и поэтов Республики Дагестан.

В этот раз, на встречу пришли народный поэт Республики Дагестан - член Союза писателей России Максуд Зайнулабидов, народный поэт Дагестана - Аминат Адулманапова и писатель Саид Ниналавов, а также представители национальной библиотека Республики Дагестан им. Расула Гамзатова: Жежаим Ахаева - заведующая отделом абонемента, Ажа Ильясова - заведующая универсальным читальным залом и Патимат Муртазалиева - заведующая отделом краеведческой и национальной литературы.

На встрече гости представили стихи классиков поэтического жанра, а также авторские стихи.

А представители национальной библиотеки организовали выставку книг, посвященной Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали около 30 осужденных. Подобные встречи они стараются не пропускать, т.к. гости не только дарят им новые впечатления, но и в своих выступлениях неоднократно возвращаются к вечным темам Любви и Добра.

- Процесс социализации осужденных, в этом плане, сложный и многогранный. И если в результате нашей работы у людей появляется надежда на лучшее будущее, это свидетельствует об эффективности данных воспитательных мероприятий, - отмечает начальник учреждения полковник внутренней службы Алигаджи Магомедов.

В завершении мероприятия гости передали книги для пополнения библиотечного фонда учреждения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

01.07.2019