ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 и ИК-7 состоялись «Дни открытых дверей»

 

Открылись двери для близких и родственников осужденных, отбывающих наказание в ИК-2 и ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан.

По традиции мероприятия начались с инструктажа для родственников осужденных. Перед родственниками выступили сотрудники учреждений, которые ознакомили с жизнедеятельностью учреждения, с мероприятиями, проводимыми с участием осужденных и для осужденных. Также родственники узнали, что для осужденных в учреждении созданы все необходимые условия для получения образования и трудоустройства на производстве учреждения. При встрече до родственников было доведено, что важными составляющими досрочного освобождения являются обязательное погашение исковых обязательств осужденными, трудоустройство на производстве учреждения, недопущение нарушений установленного порядка отбывания наказания. Также разъяснили, что при возникновении каких-либо вопросов, родственники всегда могут обращаться для их решения.

Гости ИК - 2 посетили и ознакомились с основными объектами жизнедеятельности осужденных, таких как медицинская часть и столовая. Родственники осужденных ИК-7 осмотрели функционирующие при учреждении Храм и Мечеть

После основных мероприятий в клубе ИК-2 был проведен концерт, организованный участниками кружка художественной самодеятельности. Также в учреждениях состоялось традиционное чаепитие.

Отметим, что подобные мероприятия являются одним из «главных рычагов» в воспитательной работе с осужденными. В завершении мероприятия на подведении итогов родственники выразили благодарность и высказали много теплых слов в адрес администрации учреждений.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

01.07.2019