ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для журналистов подмосковных СМИ провели пресс-тур в КП-3 УФСИН России по Московской области

 

Для представителей областных средств массовой информации было организовано посещение колонии-поселения № 3 УФСИН России по Московской области. Вместе с журналистами учреждение посетили представители Общественной наблюдательной комиссии области Эдуард Арушанов и Сергей Леонов. 

Начальник КП-3 Анатолий Коклданов и помощник начальника УФСИН России по Московской области по соблюдению прав человека в УИС Александр Лысов рассказали гостям учреждения об организации деятельности учреждения, о порядке отбывания наказания в колонии-поселении, о трудовой и досуговой деятельности осужденных. 

В ходе визита в подразделение корреспонденты и члены ОНК ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных. Участники пресс-тура посетили общежития отрядов, столовую и производственные цеха, где им представили продукцию, выпускаемую в пенитенциарном учреждении. 

Представители СМИ обратили внимание на проведенный ремонт в помещениях колонии, уютную атмосферу, созданную в женском общежитии, отметили, что территория подразделения содержится в чистоте и порядке. Также корреспонденты внимательно изучили распорядок дня учреждения и ознакомились с меню столовой КП. 

Кроме того, журналистам подмосковных СМИ была предоставлена возможность пообщаться с осужденными.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

27.06.2019