ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-21 сдадут экзамен на профмастерство по международным стандартам

 

Впервые выпускники образовательного учреждения №1 ФСИН России, расположенного на территории исправительной колонии №21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области (п. Икса, Плесецкий район), пройдут государственную итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

Учреждению вручен электронный аттестат о присвоении статуса Центра проведения демонстрационного экзамена, выданный агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Аттестат дает образовательному учреждению право проведения демонстрационного экзамена на площадке, расположенной в исправительном учреждении.

Такая форма государственной итоговой аттестации предусматривает моделирование реальных производственных условий и позволяет обучающимся продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции. Выпускникам по специальности мастер столярно-плотницких и паркетных работ, которая входит в топ-50 самых востребованных рабочих профессий, предстоит выполнить задания, разработанные экспертным сообществом WorldSkills на основе конкурсных заданий чемпионатов международного движения и продемонстрировать не только знание теории, но и свои практические навыки.

Стоит отметить, что это первый опыт проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia в местах лишения свободы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.06.2019