ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю открыли стенд «Калина красная», посвященный 90-летию Василия Шукшина

 

За короткий земной путь, что отмерила Шукшину судьба, он создал более сотни литературных произведений, поставил пять фильмов по собственным сценариям, сыграл в 22 картинах других режиссеров, создал ряд киносценариев. Об этом рассказывают представленные на стенде фрагменты из фильмов с его участием, библиография и фильмография. Обширное место в экспозиции отведено фотографиям родителей Василия Макаровича, его семье, важным датам и моментам его жизни и творчества, воспоминаниям друзей.

Как пояснили в администрации колонии, данный стенд – это только начало в ряде мероприятий, приуроченных к юбилею со дня рождения знаменитого земляка. Планируется, что в ИК-10 пройдут шукшинские чтения, в библиотеке колонии уже готовится книжная выставка. К тому же, в рамках занятий литературного кружка состоятся конкурсы эссе, стихов и даже научно-изыскательских проектов, посвященных творчеству Василия Шукшина.

Кульминацией месячника станет спектакль «Выбираю деревню на жительство», поставленный театром-студией колонии «Новое ВИДение» по одноименному рассказу Шукшина. Его премьера запланирована на 27 июля.

Пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

28.06.2019