ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными ИК-1 проведены психологические тренинги, направленные на формирование негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотических, психотропных и алкогольных средств.

 

В рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими, психотропными и алкогольными средствами, психологами ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва проведены занятия, направленные на формирование  у осужденных негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков.

К мероприятию были привлечены осужденные, участвующие в Ведомственной программе социально-психологической работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость.

В ходе занятий осужденным демонстрировались видеоролики о вреде употребления наркотических, психотропных и алкогольной изделий, а также ролики, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

В завершении мероприятий с осужденными были проведены психологические тренинги, направленные на развитие мотивации отказа от употребления наркотических, психотропных и алкогольных средств, а также на повышения самосознания.  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

28.06.2019