ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В оленегорской колонии-поселении прошло совместное профилактическое мероприятие

 

В оленегорской колонии-поселении №24 прошло совместное с местной войсковой частью мероприятие «Оставайся на линии жизни», направленное на профилактику в сфере незаконного оборота наркотиков.

В психокоррекционном занятии приняли участие осужденные КП-24, проходящие Ведомственную программу социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимости, а также более 40 военнослужащих.

Началось мероприятие с символического зажжения свечи, в память о тех, кто ушел из жизни из-за наркотиков.

Вслед за этим ведущая и организатор занятия, начальник психологической лаборатории КП-24 Татьяна Пискунова открыла диалог с осужденными, во время которого люди откровенно рассказывали о своих жизненных ситуациях, вследствие чего они нарушили закон, разрушили семьи, утратили доверие близких.

Татьяна Пискунова рассказала присутствующим о том, как устроен механизм формирования зависимости, подчеркнув, что у многих людей существует заблуждение, что этот недуг легко преодолеть.

Занятие продолжилось выступлением помощника начальника Управления по организации по работе с верующими отца Романа, который обсудил со слушателями проблемы нравственности современной жизни, духовного развития и ответственности за свои поступки прежде всего перед самим собой.

После активного обсуждения осуждённые и военнослужащие пришли к общему выводу, что лёгких наркотиков не бывает. Наркотики - это комплексное био-психо-социальное и духовное заболевание.

В завершение представитель воинской части от имени руководства вручил сотрудникам КП-24 Благодарственные письма за проведение совместного профилактического мероприятия в рамках месячника противодействия наркомании.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

27.06.2019