ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дистанционная сдача государственных экзаменов прошла в ИК-4 УФСИН России по Калужской области

 

Осужденный ИК-4 УФСИН России по Калужской области успешно сдал государственные экзамены. Сдача экзамена проходила дистанционно в on-line режиме по компьютеру в режиме web-конференции. На экзамене присутствовали представители академии, которые наблюдали за ходом проведения и сдачи экзамена. 

Два года назад осужденный поступил в частное образовательное учреждение высшего образования "Академия управления и производства» по направлению «Менеджмент» и относился к процессу обучения добросовестно и с полной ответственностью: изучал предметы, сдавал экзамены, вовремя переходил из семестра в семестр, что и подтвердилось во время итоговой аттестации - экзамены сданы на «хорошо». Впереди его ждет получение диплома государственного образца. 

Стоит отметить, что Академия управления и производства уже многие годы проводит дистанционное обучение осужденных в исправительных учреждениях УФСИН России по Калужской области, давая возможность осужденным получить высшее образование. 

«Обучение осужденных в колонии - это не только получение профессионального, специального или высшего образования по различным специальностям, но и дополнительная гарантия трудоустройства осужденных после освобождения из исправительного учреждения. Осужденные всегда с интересом и пониманием относятся к учебе и желают получить дополнительное или высшее образование, понимая что - это важный аспект в их перевоспитании и адаптации к жизни за пределами колонии»,- отметил врио начальника учреждения   Михаил Куманцов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

27.06.2019