ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В день открытых дверей психолог ИК-6 побеседовал с родственниками осужденных

 

В ИК-6 (г. Клинцы) провели день открытых дверей. На мероприятие к 25 положительно характеризующимся заключенным прибыло 46 родственников. Встреча состоялась в столовой учреждения. В буфете, организованном по инициативе администрации ИК-6, гостям была предоставлена возможность приобрести фрукты, соки, напитки, продукты питания. Порадовал родственников и большой ассортимент кулинарных изделий. 

В рамках встречи старший психолог психологической лаборатории ИК-6 Дмитрий Шлык провел беседы с родственниками осужденных, в ходе которых подчеркнул роль семьи в процессе исправления и ресоциализации осуждённых. С отдельными родственниками осуждённых старший психолог провел консультации направленные на преодоление негативных психологических состояний возникающих у людей в связи с тем, что их близкие отбывают наказания в местах лишения свободы. Также родственникам была доведена динамика личностных изменений осужденных, наблюдаемая в процессе отбывания наказания.

В завершении мероприятия гости поблагодарили руководство ИК-6 за предоставленную встречу с близкими людьми, обеспечение теплой и доброжелательной атмосферы, в которой прошел день открытых дверей.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

27.06.2019