ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК проверили ИК-4

 

Исправительную колонию №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) посетили члены региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

В сопровождении руководства учреждения и аппарата Управления Максим Раков и Евгений Курилов обошли отряды №5 и 6, где проверили условия отбывания наказания, побывали в медицинской части и столовой, где проконтролировали обеспечение лекарственными препаратами и организацию питания осужденных. Также зашли в помещения штрафного изолятора, ПКТ и строгих условий отбывания наказания. Замечаний в ходе обхода территории не выявлено.

Завершилось посещение ИК-4 приемом по личным вопросам, в ходе которого каждому обратившемуся были даны соответствующие разъяснения.

Также Евгений Курилов принял участие в административной комиссии учреждения, на котором рассматривались перевод осужденных на облегченные условия отбывания наказания и снятие с профилактического учета.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

26.06.2019