ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Участок, функционирующий как исправительный центр, в КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия посетили представители общественности

 

Участок для осужденных к принудительным работам, функционирующий как исправительный центр, на базе колонии-поселения № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетили представители Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета Республики Мордовия.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Мордовия по соблюдению прав человека в УИС Сергея Семикова представители общественности ознакомились с условиями, созданными для осужденных к принудительным работам, осмотрев жилые секции, столовую, помещение для воспитательной работы с осужденными.

В ходе проверки особое внимание уделялось вопросам исполнения режимных требований, надлежащего материально-бытового, медицинского и коммунального обеспечения осужденных.

Стоит отметить, что судебная практика приговоров к принудительным работам сравнительно молода. На территории Республики Мордовия до настоящего времени из-за отсутствия исправительного центра осужденным приходилось выезжать в соседний регион для отбытия наказания. Участок, функционирующий как исправительный центр, был создан на базе колонии-поселения № 8 в конце прошлого года. Там отбывают наказание осужденные к принудительным работам, которые обязаны проживать на территории исправительного центра. В период отбывания наказания осужденные трудоустраиваются на предприятия всех форм собственности, расположенными на территории Зубово-Полянского района Республики Мордовия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

26.06.2019