ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учащиеся Сосногорского технологического техникума узнали об обучении в образовательных организациях ФСИН России

 

25 июня представители ИК-24 (п. Сирочай) с целью информирования выпускников о возможности получения высшего образования и прохождения службы в УИС посетили Сосногорский технологический техникум. На мероприятии присутствовало 15 юношей.

В данном учебном заведении заместитель начальника Евгений Русаков и начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Руслан Уринов подробно рассказали выпускникам об образовательных организациях ФСИН России, преимуществах обучения, дальнейшего трудоустройства и особенностях службы в УИС. Был предложен агитационный материал и продемонстрирован видеоролик о жизни курсантов в учебных заведениях Федеральной службы исполнения наказаний России. Особое внимание выпускников было обращено на гарантированное трудоустройство в учреждения УФСИН России по Республике Коми после окончания учебы.

Руслан Уринов поделился с присутствующими собственными воспоминаниями и примерами из жизни при его обучении в Вологодском институте права и экономики ФСИН России, проживания в институте, участия в различных культурно-массовых мероприятиях.         

Все желающие получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, памятки с адресами и необходимой информацией.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

26.06.2019