ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии профессионального праздника начальник отдела охраны СИЗО-1 встретился с корреспондентом газеты «Тамбовский курьер»

 

В преддверии 25-летия со дня образования службы охраны уголовно-исполнительной системы заместитель начальника - начальник отдела охраны следственного изолятора № 1 майор внутренней службы Андрей Скрипкин дал развернутое интервью корреспонденту газеты «Тамбовский курьер» Анне Мещерской.

На службу в пенитенциарное ведомство Андрей Валерьевич пришел около 20 лет назад. Карьеру в уголовно-испольной системе начинал в отделении розыска. После командировок в Чечню перешел в отдел специального назначения «Вепрь» УФСИН России по Тамбовской области. Далее - служба в отделе по конвоированию и в следственном изоляторе № 1.

В своем интервью корреспондент особый интерес проявила к материально-техническому оснащению отделов охраны. В настоящее время на вооружении службы - ручные и стационарные средства металлообнаружения, специальное оборудование, позволяющие распознать даже старательно спрятанные запрещенные предметы. Также следственные изоляторы Тамбовской области оборудованы комплексной системой безопасности «Синергет», позволяющей распознавать личность по биометрическим параметрам. Кроме того, на страже правопорядка стоят и служебные собаки. Благодаря профессионализму сотрудников и комплексу применяемых мер на протяжении многих лет в Тамбовской области не допущено ни одного побега из под-под охраны.  

В завершении встречи Анна Мещерская узнала, что свой профессиональный праздник сотрудники охраны будут встречать на боевом посту.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

25.06.2019