ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Новосибирской области сообщает

 

В ряде СМИ вышла информация о том, что беременная обвиняемая М., содержащаяся под стражей в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области жалуется на условия содержания. Эта информация не соответствует действительности.

ГУФСИН России по Новосибирской области сообщает, что от обвиняемой М. какие-либо жалобы не поступали и не направлялись за все время ее нахождения под стражей.

С первого дня пребывания в учреждении обвиняемая М. находится в улучшенных социально-бытовых условиях. Для нее установлены повышенные нормы питания и вещевого обеспечения, а также неограниченные по времени ежедневные прогулки.

Для обвиняемой организовано специализированное медицинское обслуживание, она находится под постоянным наблюдением медицинских работников филиала «Медицинская часть № 11» ФКУЗ МСЧ-54 ФСИН России, в том числе врача акушера-гинеколога.

В период нахождения под стражей обвиняемая вывозилась в Городскую клиническую больницу № 25 (ГБУЗ НСО «ГКБ № 25») для проведения медицинского обследования. Жалоб на состояние здоровья от обвиняемой не поступало. В настоящее время состояние ее здоровья расценивается как удовлетворительное, показания для госпитализации отсутствуют.

Также сообщаем, что 24.06.2019 состоялось судебное заседание, на котором Дзержинский районный суд оставил меру пресечения в виде заключения под стражей для обвиняемой М. без изменения.

 

 

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.06.2019