ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Калужской области проводятся пуско-наладочные работы по запуску нового широкоформатного фрезерного станка

 

Центром трудовой адаптации осужденных ИК-5 УФСИН России по Калужской области оказываются услуги производственного характера по металлообработке, деревообработке, пошиву швейных изделий практически любой сложности из материалов и на оборудовании заказчика. В настоящее время в учреждении осуществляются пуско-наладочные работы широкоформатного фрезерного станка «Wattsan A1 1313», предоставленного ООО «Молния». Для запуска оборудования, которое планируется на конец июня текущего года, и для дальнейшего обслуживания, заказчик предоставит центру трудовой адаптации учреждения высококвалифицированного специалиста. 

Фрезерный-гравировальный станок с ЧПУ «Wattsan A1 1313» предназначен для механической обработки различных материалов, которая может производиться с использованием сквозного, так и поверхностного метода, который имеет название гравировка. В реальном времени станок работает по всем трем осям и может выполнять работу в 3D формате. 

Станок нашел не одну сферу применения, в частности используется в мебельном производстве, полиграфии, при художественной резьбе и в деревообрабатывающей продукции, что позволит осуществить услуги заказчику по производству широкого спектра продукции, в том числе сувенирной к 650-летию г.Калуги в 2021 году. Появление станка позволит так же создать дополнительное рабочее место оператора станка ЧПУ для осужденного. 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

25.06.2019