ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Торгово-промышленной палаты области и региональных СМИ ознакомились с производством мусорных контейнеров в ИК-4

 

В исправительной колонии № 4 в рамках соглашения о взаимодействии для Торгово-промышленной палаты Тамбовской области проведена экскурсия по участкам, на которых ведется производство контейнеров и бункеров для сбора твердых бытовых отходов. В мероприятии также приняли участие представители средств массовой информации.

Визит в пенитенциарное учреждение организован с целью поддержки и реализации «мусорной реформы», проводимой в регионе с 1 января 2019 года. Теперь ответственность за обращение с отходами возьмут на себя региональные операторы - это компании, отобранные на конкурсной основе областными властями. Задача реформы - комплексная: убрать все несанкционированные свалки, сократить объем утилизированных отходов, развить сортировку мусора. Переработка мусорных отходов является основой данной реформы, но ее залог напрямую зависит от эффективного сбора мусора. В учреждениях уголовно-исполнительной системы Тамбовской области освоено производство контейнеров и бункеров металлических для сбора ТБО.

Журналисты и сотрудники Торгово-промышленной палаты ознакомились со всеми этапами производства, которое активно ведется в исправительной колонии № 4. Директор «Центра делового образования» ТПП Людмила Воронкова в ходе экскурсии отметила высокое качество продукции, привлекательность цен, а также выразила мнение, что исправительное учреждение обладает всеми ресурсами, чтобы занять свою конкурентную нишу по поставке данной продукции, как в городе, так и по всей области.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

24.06.2019