ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось принятие Присяги молодыми сотрудниками

 

В канун праздника «25-летия Дня охраны УИС» и «110-летия кинологической службы» в исправительной колонии №38 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось принятие Присяги молодыми сотрудниками учреждения. Принятие Присяги - торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы. Этот, своего рода, ритуал - священная клятва верности служения Отечеству, народу, нерушимый закон для офицера. Присягу в пенитенциарных учреждениях принимают все поступающие на службу сотрудники после присвоения специального звания.

Торжественная часть церемонии на плацу учреждения началась с вынесения Государственного Флага под музыкальным сопровождением Гимна Российской Федерации. С напутственными и поздравительными словами к молодым сотрудникам обратился начальник колонии Александр Кибанов, выразивший надежду на то, что заключительные слова текста присяги «Служу России, служу Закону!» станут для присягнувших единственно верным ориентиром в их службе на благо Отечества.

"Принятие присяги - это не просто красивые слова. Эта клятва, которую должны придерживаться все сотрудники уголовно-исполнительной системы. Теперь вы полноправные сотрудники нашего дружного коллектива. Главное, никогда не забывайте, что на ваши плечи легла огромная ответственность по соблюдению законности», - отметил Александр Кибанов.

Среди почетных гостей присутствовал представитель Совета ветеранов учреждения Михаил Вараксин, который поздравил молодых сотрудников со столь значимым в их жизни событием, пожелав с честью и достоинством нести службу в уголовно-исполнительной системе.

В присутствии руководства, коллег и ветеранов новобранцы по очереди произносили слова присяги, давая обещание верно служить Родине, чтить Конституцию и законы, соблюдать права и законные интересы лиц, содержащихся под стражей. С этого момента они стали полноправными сотрудниками уголовно-исполнительной системы и теперь со всей ответственностью могут приступить к выполнению своих служебных обязанностей.

После проведения присяги начальник колонии Александр Кибанов и заместитель начальника Иван Козлов в честь «25-летия Дня охраны УИС» и «110-летия кинологической службы» вручили отличившимся в службе сотрудникам отдела охраны юбилейные медали.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

24.06.2019