ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С несовершеннолетними осужденными, состоящими на учёте в УИИ регионального УФСИН побеседовал доктор о здоровом образе жизни

 

Сотрудниками филиала по Советскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Брянской была организована встреча несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в инспекции, с врачом-психиатром-наркологом по приему детского населения ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер» Ириной Галичевой. Мероприятие было проведено в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Врачом в доступной для подростков форме была доведена информация о проблеме наркомании в современном обществе, а также разъяснены последствия и симптомы употребления спайсов и солей, имеющим в составе психотропные вещества на организм человека, приведены примеры из врачебной практики. «Наркомания подобна инфекционному заболеванию, только в роли вируса выступает информация, провоцирующая интерес к наркотикам, а источником инфекции являются не только те, кто употребляет наркотики, но и те, кто их распространяет. Заразиться может каждый, но особой опасности подвергаются подростки с психологически неустойчивой психикой, не укреплена нервная система, не сформировался гормональный фон либо отсутствует иммунитет», - пояснила Ирина Михайловна.

По окончании встречи подростков ознакомили с видами помощи, которую оказывают несовершеннолетним в подростковом кабинете ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер». Им было предложено пройти тестирование на наличие в организме наркотических веществ, а также вручены памятки по профилактике наркомании.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

21.06.2019