ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-5 услышали письма с фронта

 

В преддверии Дня памяти и скорби исправительную колонию №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) посетили специалисты Котласского краеведческого музея.

Данное мероприятие "Письма с фронта" было приурочено к памятной дате - годовщине начала Великой Отечественной войны. Сначала заведующая отделением музейной педагогики Виктория Антоновская прочла краткую лекцию о важности краеведческих музеев, поскольку именно в них и хранится вся история. Далее в презентации и видеофильме, представленном осужденным, были продемонстрированы фронтовые письма котлашан, в том числе детей для своих отцов. Отбывающие наказание смогли почувствовать дух военного времени и патриотический настрой граждан. Также собравшиеся увидели видеоролик об одном из памятников, установленных в Волгограде, на котором выгравирован текст письма с фронта уроженца Котласского района, гвардии майора Дмитрия Петракова своей дочери.

Данное мероприятие посетили более 280 осужденных. По его окончании Виктория Владимировна ответила на вопросы осужденных, которые возникли у них во время лекции и просмотра видеофильма.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.06.2019