ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи УИС Хабаровского края соревновались в конкурсе профессионального мастерства

 

Первый этап конкурса профессионального мастерства среди пенитенциарных психологов УИС региона состоялся в Хабаровске. Участие в нем приняли психологи, которые несут службу в исправительных учреждениях региона.

Специалисты психологи есть в каждом учреждении УФСИН России по Хабаровскому краю. Их основная задача решение и предотвращение конфликтных ситуаций, оказание помощи в адаптации людям, попавшим в места лишения свободы.

Во многом, именно от качественной работы психолога зависит успешная ресоциализация осужденного, возвращение исправившегося человека в гражданское общество. Психологи помогают своим подопечным выстроить жизненные цели и ориентиры, осознать тяжесть содеянного преступления, найти в себе силы для изменения своих нравственных позиций и установок.

В рамках первого этапа конкурса профессионального мастерства психологам УИС было необходимо разрешить практические жизненные ситуации, требующие их участия, составить перспективные планы по работе с осужденными и работе с личным составом уголовно-исполнительной системы.

Окончательные итоги будут подведены в июле этого года. Оценку психологам будет давать конкурсная комиссия, возглавит которую заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Сергей Жаткин.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

20.06.2019