ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных УФСИН России по Республике Мордовия поздравили с 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана

 

Осужденных, принимавших участие в военном конфликте на территории Демократической Республики Афганистан и отбывающих наказание в исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, наградили юбилейными медалями «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

Награды вручали: председатель Общероссийской Общественной организации инвалидов войны в Афганистане Виталий Курочкин, председатель Российского союза ветеранов Афганистана Вячеслав Зверков, председатель Общественной организации «Боевое братство» Олег Цветков, Член Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний Александр Сергеенко, член Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Галина Шикина.

«Мы храним вечную память о погибших и помним всех ветеранов, с честью исполнивших свой долг. Даже если человек оступился и оказался в сложной жизненной ситуации, это еще не значит, что он окончательно потерян для общества» - отметил председатель Российского союза ветеранов Афганистана Вячеслав Верхов.

Кроме того, состоялась встреча гостей с начальником пенитенциарного ведомства республики Леонидом Мустайкиным.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

21.06.2019