ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по ЧР проведена встреча с женщинами, осуждёнными без изоляции от общества

 

В целях оптимизации процесса психологического обеспечения осужденных женщин, в ФСИН России проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди работников психологических подразделений учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на лучшую работу по теме «Лучшая психокоррекционная программа по работе с осужденными женщинами».

В связи с этим, организованно мероприятие для выполнения передового опыта работы с условно-осужденными женщинами, с женщинами с отсрочкой отбывания наказания, совершившими преступления террористического характера и экстремисткой направленности, состоящими на учете ФКУ УИИ. В целях сбора эмпирического материала, изучения психологических особенностей указанной категории лиц, проведено психодиагностическое обследование.

В завершении встречи, начальник ФКУ УИИ Муслим Бексултанов и начальник психологической службы УФСИН Сайхан Узаров выслушали проблемные моменты осужденных женщин, дали соответствующие разъяснения на волнующие вопросы, просветили их о возможности оказания психосоциальной помощи Чеченской Региональной Общественной Благотворительной Организацией «Женский Ресурсный Центр», содействия в устройстве на работу, предоставлении услуг, обучения по специальностям парикмахера, домашней медицинской сестры и швеи. Данные курсы сертифицированы и имеют положительный опыт проведения с осужденными в других учреждениях УФСИН России по ЧР.

Мероприятие закончилось профилактической беседой начальника учреждения Муслима Бексултанова, который в своем выступлении напомнил о соблюдении требований законодательства, предъявляемых к осужденным без изоляции от общества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

20.06.2019