ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологами СИЗО-1 проведен диспут с несовершеннолетними по негативному отношению к наркотикам

 

26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В связи с этим сотрудниками психологической лаборатории ФКУ СИЗО-1 проводится комплекс психологических мероприятий, направленных на формирование у несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных негативного отношения к употреблению и распространению наркотиков. Для несовершеннолетних на протяжении всего месяца проводятся видеолекции, тренинги, диспуты, психокоррекционные занятия о негативном влиянии наркотиков на жизнь человека, негативного отношения к незаконному обороту наркотиков и пропаганде ведения здорового образа жизни.

20.06.2019 года сотрудниками психологической лаборатории был проведен диспут в рамках просмотра видеороликов «Один шаг до пропасти», с целью создания условий для формирования у подростков устойчивых установок на непринятие наркотических веществ. По окончанию занятия была проведена обратная связь, в ходе которой были изображены агитационные рисунки «Мы против наркотиков».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

20.06.2019