ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В рамках десятилетия детства волонтеры подарили праздник воспитанникам Дома ребенка при ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области.

Социально-значимая акция объединила неравнодушных челябинцев, чтобы порадовать малышей, рожденных в неволе.

Праздник для воспитанников Дома ребенка при женской исправительной колонии №5 города Челябинска начался в детской игровой комнате. Маленьких гостей ждала увлекательная программа. Вместе с поваром ребята приготовили буррито из сахарной ваты, пастилы и ванильного мороженого. Холодное лакомство они попробовали впервые. Новый вкус вызвал самые разные эмоции: одни  от маленького кусочка пломбира морщились как от кислого лимона, другие - с удовольствием готовы были уплетать его ложками.

Организатором мероприятия также выступили благотворительный фонд «На пороге вечности» и коммерческие организации города.

- Мы понимаем, как важно помочь детям из Дома ребенка при исправительном учреждении социализироваться, поэтому и приняли решение о проведении такой благотворительной акции. Дети всегда остаются детьми, им нужна сказка, радость, праздник. В наших силах подарить им это, пусть всего лишь и на несколько часов, - отметил представитель благотворительного фонда Борис Ваганов.

Праздник, действительно, получился чудесным. Развивающие игрушки, воздушные шары, горки и качели, а еще музыка, весёлое представление «Шоу мыльных пузырей», сладости и подарки. Дети вдоволь наигрались и получили множество положительных эмоций и ярких впечатлений.

Продолжением мероприятия стал обед для малышей в детском кафе. После чего, сытые и довольное, они вернулись к своим мамам.

- Наши маленькие воспитанники выезжают за пределы исправительного учреждения, например, в зоопарк, в кафе или на детские площадки, где играют и катаются на аттракционах. Эти впечатления запоминаются надолго и позволяют не испугаться внешнего мира, когда приходит время покинуть колонию. Большую помощь нам в этом оказывают различные благотворительные организации., - отметила начальник Дома ребенка при ИК-5 Анна Зверева. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

19.06.2019