ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Помощник начальника УФСИН Руслан Султабиев принял участие в круглом столе на тему: «Усиление гражданского контроля в местах лишения свободы»

 

В круглом столе, организованном Общественной палатой ЧР совместно с Общественной наблюдательной комиссией (ОНК) ЧР, также приняли участие представители профильных министерств и ведомств, правозащитных и общественных организаций, эксперты и родственники осужденных.

Основными вопросами для обсуждения в ходе данного мероприятия стали: соблюдение прав осужденных и заключенных в местах отбывания наказания, возможности отбывания срока заключения по месту прописки, рассмотрения судами ходатайств об условно-досрочном освобождении, социальной поддержки лицам, отбывающим наказание и их родственникам.

Также в ходе круглого стола были заслушаны доклады и предложения представителя Департамента по работе с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и представителя МВД РФ по ЧР, а также доклад помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Руслана Султабиева.

При рассмотрении намеченных вопросов круглого стола также была отмечена работа пенитенциарной системы республики. Как отметил Исмаил Денильханов, в пенитенциарных учреждениях Чеченской Республики есть возможность решать возникающие вопросы в рабочем порядке. В этом заслуга руководства республики, УФСИН России по ЧР, а также общественных организаций республики. Он поблагодарил руководителя УФСИН России по ЧР Ибрагима Альсултанова за работу в обеспечении прав осужденных в исправительных учреждениях республики.

Также родственники осужденных имели возможность на прямую обратиться к представителям УФСИН, ОНК и Общественной палаты со своими проблемами и вопросами, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

18.06.2019