ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прямая линия с населением прошла в УФСИН России по Республике Дагестан

 

В эфире радиостанции «Страна гор» в рамках информирования граждан о порядке и условиях отбывания наказания в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан, а также условиях содержания подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах Республики Дагестан, состоялась прямая линия, в ходе которой на вопросы граждан ответили помощник начальника республиканского УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Рашид Зайнулабидов, председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Дагестан Магомед Магомедалиев, и начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Республике Дагестан Замир Кушаев.

Вопросы граждан касались порядка направления осужденных к месту отбывания наказания, порядка и условий изменения вида режима исправительного учреждения и реализации осужденными права на условно-досрочное освобождение, а также профилактики преступлений коррупционной направленности.

Следующие прямые телефонные линии с участием Общественного совета при УФСИН и республиканской Общественной наблюдательной комиссии и другими институтами гражданского общества планируются проводить ежемесячно. Информация о времени и дате проведения ежемесячных приемов граждан будет размещена на официальном сайте УФСИН России по Республике Дагестан и в средствах массовой информации.

Граждане также могут обратиться на личный прием по адресу: г. Махачкала, ул. Заманова, д. 47, либо на телефон доверия: 8(8722) 67-90-24.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

19.06.2019