ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние СИЗО-1 участвовали в тренинге «Мы против химических аддикций»

 

С целью формирования у подозреваемых, обвиняемых и осужденных негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, психологами СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, проведен тренинг с несовершеннолетними на тему: «Нет наркотикам: мы против химических аддикций».

Данное мероприятие приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Основной задачей занятия является первичная профилактика употребления психоактивных веществ, алкоголя; адаптация подростков социального риска в социуме и обучение уверенному поведению, умению сказать «нет».

В ходе тренинга, ребята имели возможность проявить свои знания в разминочном упражнении «Что вы знаете о вреде наркотиков», также определить какие факты являются мифом о наркотиках, а какие являются реальностью в мозговом штурме «Мифы и реальность употребления наркотиков».

В конце тренингового занятия участники высказали свою положительную оценку к тематике занятия, отметив актуальность данного вопроса.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

18.06.2019