ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Костромской области осужденные поддержали детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

 

Ровно на час неожиданно для осужденных в швейном цехе центра трудовой адаптации был остановлен производственный процесс. Руководство учреждения предложило женщинам за это время сшить мягкие игрушки или аксессуары для малышей, оставшихся без попечения родителей.

В результате осужденные изготовили большое количество мягких игрушек, в числе которых и совы с маленькими совятами, и обезьянки, семья ежей, зайчики, медвежата...

«Такой творческий и созидательный процесс позволяет женщинам ощутить свою причастность к чему-то важному и прекрасному, а малышам получить не просто игрушку, а кусочек домашнего тепла», - прокомментировала главную цель мероприятия врио начальника центра трудовой адаптации осужденных Анна Гутман.

Спустя 60 минут, отведенных на проведение флешмоба, жизнь на производстве пошла своим чередом, однако ощущение праздника осталось в душах участников еще на долгое время. Изготовленные мягкие игрушки после окончательного оформления будут переданы в подшефный социально-реабилитационный центр "Родничок". 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

18.06.2019