ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные Исправительного центра УФСИН России по Алтайскому краю приняли участие в игровом виртуальном формате «Сталинградская битва»

 

По сценарию квеста, участникам игры пришлось переместиться во времени в знаменитый Дом Павлова, где во время Сталинградского сражения 1942 года в течение 58 дней героически держала оборону горстка наших бойцов. Надев специальные очки виртуальной реальности, которые позволяют видеть и ощущать предметы того события, осужденным предстояло за ограниченное время выполнить определенные задания, логически связанные между собой. Команда исправительного центра блестяще справилась с предложенной задачей, решив ее за 7 минут.

По словам инспектора УФИЦ старшего лейтенанта внутренней службы Наталии Кузовлевой, увлекательный процесс виртуальной реальности с использованием достоверных фактов Сталинградской битвы делают квест-игру уникальным образовательным форматом. Он дает возможность стать частью событий Великой Отечественной войны и глубже познакомиться с историческими фактами в игровом формате.

Стоит напомнить, что исправительный центр в городе Бийске был открыт год назад и является единственным в Алтайском крае. В настоящий момент в нем находятся более 100 человек. Все они трудоустроены на предприятиях города, получают заработную плату. Осужденные проживают в благоустроенном общежитии практически в домашних условиях и пользуются всеми гражданскими правами. Конечно же, есть определенные ограничения, как, например, круглосуточное видеонаблюдение, запрет на оставление места нахождения в ночное время, употребление спиртных напитков и некоторые другие. Но для осужденных эти ограничения идут только на пользу.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

18.06.2019