ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Городецкой епархией Нижегородской Митрополии и ГУФСИН России по Нижегородской области был организован сплав по северной реке, посвященный 1030-летию Крещения Руси

 

Во взаимодействии с Городецкой епархией отделом воспитательной и социальной работы с личным составом организован трехдневный сплав по реке Керженец, Нижегородской области с сотрудниками Главного управления и учреждений УИС области, посвященный 1030-летию Крещения Руси.

Задачей сплава стал сбор краеведческой информации. В экспедиции приняли участие 21 сотрудник УИС и члены их семей.

Команда подобралась очень дружная, все были в хорошем настроении. В начале мероприятия, был проведён инструктаж по технике безопасности, затем упаковка вещей, сборка судов и долгожданный сплав.

Вступительное слово о целях и задачах сплава-экспедиции «Твой путь», посвященной 1030-летию Крещения Руси, сказал организатор акции и руководитель отдела туризма и спорта Городецкой епархии Александр Александрович Суворов. На протяжении всего сплава Александр Александрович, заряжал всех окружающих отличным настроением и спортивным азартом.

Стартовали весело и бодро, с приподнятым настроением. Ближе к закату начали искать подходящее место для стоянки. На ночную стоянку встали в красивом сосновом бору у урочища Мошна, в месте слияния Керженеца с одноименной речушки.

Центральным событием сплава стало участие всей группы в Архиерейском богослужении в Крестовоздвиженском женском монастыре села Быдреевка. Многие в первый раз побывали на Архиерейской службе. Некоторые из участников сплава исповедались и причастились. Большое впечатление произвела на туристов проповедь Владыки Августина. После службы все участники были приглашены на трапезу с Владыкой. За трапезой состоялся большой разговор Епископа Августина с участниками похода о задачах их миссионерской акции.

По словам участников, начало лета - самое время для сплава: воды в реке уже не много, и течение уже не то, что бывает весной в половодье. 

В ходе путешествия все участники проявили сплоченность, упорство, смелость и твердость характера. Отважные рафтеры пожелали пройти тот же маршрут еще раз, но уже с порогами большего уровня сложности.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

17.06.2019