ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинолог СИЗО-2 стал чемпионом первенства Мурманской области по прикладной дрессировке

 

В Апатитах прошёл Чемпионат Мурманской области по спортивно-прикладному собаководству, в котором принял участие инструктор-кинолог следственного изолятора №2 Владимир Камуз со своим воспитанником, немецкой овчаркой Магнатом.

Участникам соревнований предстояло пройти квалификационные испытания по общему курсу дрессировки, элементам защитно-караульной службы и поучаствовать в двоеборье. Судьи оценивали хождение собаки рядом, возврат на место, преодоление препятствий, развороты на месте, безразличное отношение к выстрелам и разбросанному корму, охрану вещи, защиту от лобовой атаки с последующим конвоированием, а также и другие навыки.

Владимир и Магнат выступили очень успешно, набрав наибольшее количество баллов в обеих дисциплинах. Чемпионы были награждены почётной грамотой и сертификатом, а Магнат в дополнение был поощрён кормом.

Владимир Камуз к этому первенству тщательно готовился, он намерен и дальше серьёзно тренироваться, чтобы выступить на следующих ответственных соревнованиях кинологов «Большой русский ринг», которые пройдут в Апатитах в декабре и также занять призовое место.

       

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

17.06.2019