ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-7 УФСИН России по Костромской области посетили представители ОНК и прокуратуры

 

Сегодняшний день в исправительной колонии № 7 в поселке Бычиха прошел под знаком общественного и прокурорского контроля. Члены общественной наблюдательной комиссии Таисия Котяшкина и Александр Давыдов совместно с помощником костромского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вадимом Назаровым проинспектировали мужскую колонию строгого режима и участок колонии-поселения.

В сопровождении помощника начальник Управления по соблюдению прав человека в УИС Натальи Марьевой и начальника ИК-7 Олега Мухачева представители контролирующих органов проверили бытовые условия, которые созданы в учреждении для содержания осужденных в участке колонии-поселения и в колонии строгого режима, вопросы организации питания и противопожарной безопасности. Они посетили общежития отрядов, столовую, библиотеку, учебные классы.

Далее члены Общественной наблюдательной комиссии и представитель Прокуратуры приняли участие в проведении дисциплинарной комиссии, на которую были вызваны осужденные, нарушившие установленный порядок отбывания наказания. Совместно с представителями администрации колонии с ними провели профилактические беседы, установили причины допущенных нарушений, после чего было вынесено решение о наложении дисциплинарных взысканий.

Также в ходе визита был организован прием осужденных по личным вопросам, на который обратились 8 человек. Осужденные получили консультации по вопросам замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, организации проведения длительных свиданий, оказания помощи после освобождения, возможности предоставления отпуска с выездом и другие.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

17.06.2019