ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялся день открытых дверей для родственников осужденных

 

День открытых дверей в исправительном учреждении – это одновременно радостный и грустный для осужденных и их родственников праздник. Радостно от очередной возможности повидаться с близкими и родными людьми, а грустно от того, что эти встречи рассчитаны не более чем на несколько часов.

На этот раз мероприятие прошло в женской исправительной колонии №7 г. Зеленокумска. Многим из родственников осужденных ради встречи пришлось проделать долгий путь.  Программа  дня открытых дверей во всех учреждениях региона проходит по одному сценарию: сотрудники вместе с гостями проводят обход жилой территории, где показывают и рассказывают об условиях содержания осужденных в колонии, концерт и долгожданное чаепитие. За кружкой чая с мамой, дочерью или сестрой можно поговорить о личном, поделиться планами на будущее, рассказать о жизни за «колючей проволокой».

Самые трогательные встречи у осужденных мам с детьми, прибывшими на свидании. Для них в ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю на этот раз была подготовлена отдельная развлекательная программа с героями из популярных мультфильмов, а также со светодиодным шоу и конкурсами.

Дни открытых дверей в исправительных колониях региона проводятся регулярно, они, по словам сотрудников, стимулируют отбывающих наказание вести правопослушный образ жизни, трудиться на производственных участках и стремиться к условно-досрочному освобождению.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

17.06.2019