ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю прошли занятия по организации досмотра и пропуска транспортных средств в жилую зону колонии

 

После общего построения и строевого смотра подполковник Федоров ознакомил участников занятий с целями и задачами данного мероприятия и результатами обеспечения охраны объектов УИС Алтайского края. В частности, Александр Владимирович отметил, что за последнее время в учреждениях УФСИН проделана большая работа по укреплению надежности охраны и периметров охраняемых объектов, оборудованию мест несения службы, караульных помещений, учебных городков.

В ходе практических занятий участники сборов изучили организацию службы досмотра на КПП по пропуску транспортных средств, оборудование, приборы обнаружения, средства связи и СТС, специальный инвентарь, используемые при досмотре транспорта. Начальник отдела организации службы охраны подполковник внутренней службы Константин Теске подробно рассказал об особенностях и порядке досмотра автомобильного транспорта, приводя примеры попыток побега осужденных из учреждений ФСИН, а так же возможных тайниках и ухищрениях по доставке в жилую зону колонии запрещенных предметов.

Затем для собравшихся была показана работа группы досмотра по пропуску автобуса из жилой зоны колонии. При досмотре автотранспорта, выезжающего с территории учреждения, кинолог со служебной собакой обследовали автобус, во время чего собака обнаружила осужденного, спрятавшегося в оборудованном тайнике. Группа досмотра действовала согласно инструкции, условный нарушитель был задержан.

Закончились занятия сдачей тестов по нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность учреждений уголовно-исполнительной системы.   

Подводя итоги занятий, подполковник внутренней службы Александр Федоров еще раз подчеркнул важность организации службы часовых КПП по пресечению доставки в жилую зону колоний предметов и вещей, запрещенных к использованию осужденными, предотвращению побегов через контрольно-пропускные пункты.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

17.06.2019