ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Чеченской Республике на базе исправительной колонии № 2 проведены тактико-специальные учения по сигналу «Вулкан-2»

 

Согласно плана подготовки личного состава УФСИН России по ЧР к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств на 1-е полугодие 2019 года на базе исправительной колонии №2 проведено тактико-специальное учение по теме: «Действия сил и средств УФСИН России по ЧР совместно с взаимодействующими органами в специальной операции по пресечению (ликвидации) массовых беспорядков в ФКУ ИК-2».

Целью проведения данных учений является - совершенствование навыков работы органов управления при подготовке и проведении специальной операции, тренировка личного состава слаженным действиям в элементах боевого построения и применению специальных средств, проверка готовности сотрудников органов управления оперативного штаба, группы управления к работе в условиях пресечения массовых беспорядков в учреждении.

В пресечении массовых беспорядков по сигналу «ВУЛКАН-2» всего было задействовано 240 сотрудников личного состава УФСИН России по ЧР. Из них: состав оперативного штаба 18 человек, состав группы управления ФКУ ИК-2 - 4 человека, сводные отделы от ФКУ ИК-2 - 90 человек, ФКУ СИЗО-1 - 55 человек, ОСН «Грозный» - 40 человек, МСЧ-95 ФСИН России - 3 человека, обозначающие преступников 30 человек, а также 5 единиц броне и специальной техники УФСИН России по ЧР.

Учения продолжались в течение 7-ми часов. По результатам учений, заместителем начальника управления Аднаном Гелагаевым дана оценка -удовлетворительно.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

17.06.2019