ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН Росси по Костромской области состоялась премьера спектакля-мюзикла «Стиляги»

 

Новая постановка по мотивам одноименного фильма Валерия Тодоровского – это совместный проект театральной студии «Вдохновение» и танцевального коллектива «Эвиденс», которые уже много лет успешно функционируют в женской исправительной колонии № 3.

Подготовка к спектаклю, в котором приняли участие более сорока человек, длилась на протяжении нескольких месяцев. Осужденные сами шили костюмы, изготавливали реквизит и тщательно работали над музыкальным оформлением и каждой сценой спектакля. В результате спектакль получился очень музыкальным и танцевальным. Зрители увидели романтическую историю с неожиданными поворотами сюжета, где были и любовь, и юмор, и ирония...

После премьеры зрители и артисты поделились своими впечатлениями. И если первые рассказывали о том, как им было интересно, то участникам больше запомнился творческий процесс подготовки, создания нового спектакля. Многие искренне признавались, что первый раз в своей жизни вышли на сцену и даже не ожидали от себя таких успехов.

- Для нас важно, чтобы каждая женщина, оказавшая в местах лишения свободы смогла максимально реализовать свой потенциал, открыть в себе ранее неоткрытое. Как показывают мероприятия, которые мы организуем в колонии в рамках Года театра, объявленного в России, наши осужденные очень талантливые, разносторонние и самобытные. К сожалению многие из них только оказавшись здесь смогли разглядеть в себе такие хорошие качества. Но очень надеемся, что в дальнейшем их жизнь сложится правильно, они сделают для себя определенные выводы, - прокомментировала итоги премьеры заместитель начальника ИК-3 Наталья Логинова.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

14.06.2019