ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Костромской области провели конкурс ландшафтного дизайна

 

Участниками конкурса стали команды осужденных, пожелавших преобразить территорию исправительного учреждения. В результате многодневных трудов и творческих поисков сегодня мужская колония строгого режима украшена всевозможными клумбами – классическими и многоуровневыми, альпийскими горками и даже двумя фонтанами.

При подведении итогов строгое жюри, в состав которого вошли представители администрации колонии, отметило высокий художественный вкус и мастерство воплощения всех представленных проектов. Но победитель, как и положено, оказался один – им стала команда «Мичуринцы», выполнившая работу по благоустройству территории, прилегающей к Храму учреждения.

- Своей работой мы не только хотели украсить территорию колонии, но и скрасить не самые весёлые будни осуждённых. Уверен, что прекрасное нужно видеть во всём. А придумать что-то прекраснее природы сложно, - поделился своими впечатлениями от участия в конкурсе капитан команды «Мичуринцы» осужденный Михаил.

- Основной целью конкурса стало формирование эстетического вкуса осужденных, развитие у них способности видеть красоту окружающего мира и создавать её своими руками, - подвел итоги мероприятия начальник отдела воспитательной работы с осужденными Алексей Куликов.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

14.06.2019