ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области подозреваемые, обвиняемые и осужденные проходили государственную итоговую аттестацию по основному общему образованию

 

В исправительных учреждениях Владимирской области с 28 мая 2019 по 14 июня 2019 подозреваемые, обвиняемые и осужденные проходили государственную итоговую аттестацию по основному общему образованию. В торжественных обстановках были зачитаны приказы о допуске осужденных к сдаче государственных экзаменов.

Несмотря на то, что они находятся в местах лишения свободы, день экзамена был такой же волнительный и важный, как и для учеников средних школ. Позади пробные испытания, усиленная подготовка с преподавателями и сами экзамены.

В СИЗО-1 осужденный отряда по хозяйственному обслуживанию сдавал государственный выпускной экзамен по русскому языку, который проходил в форме сочинения.

В СИЗО-3 несовершеннолетние обвиняемые, учащиеся 9 класса, сдавали экзамены по 4 учебным дисциплинам: русский язык, обществознание, математика и география. Успешно сданы экзамены по русскому языку и обществознанию, результаты по математике и географии еще предстоит узнать.

В настоящее время обучению осужденных уделяется особое внимание, т.к. возможность получения специальности, востребованной на свободе, является гарантом социальной адаптации осужденных после их освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

14.06.2019