ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психолог КП-3 обучает молодых сотрудников навыкам стрессоустойчивости

 

Одним из направлений деятельности психологов уголовно-исполнительной системы является психологическое сопровождение сотрудников на первом году службы, оказание им помощи в профессиональном становлении и адаптации к условиям службы.

С целью повышения у молодых сотрудников психологической устойчивости, развития навыков саморегуляции, психолог КП-3 использует при проведении психокоррекционных мероприятий устройство биологической обратной связи «Релана».

Прибор «Релана» предназначен для обучения навыкам психофизиологической саморегуляции здоровых лиц под руководством психолога. Данный прибор использует электронику для регистрации процессов, происходящих в организме, позволяет правильно оценивать сотруднику свое душевное и физиологическое состояние. Применение подобного рода инновационного оборудования значительно облегчает работу психолога при снятии психоэмоционального напряжения у сотрудников и повышения у них стрессоустойчивости, а следовательно снижает риск проявления агрессии и аутоагрессии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

14.06.2019