ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УК отработали действия при групповых неповиновениях

 

В Управлении по конвоированию УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) прошло тактико-строевое занятие на тему: «Ликвидация групповых неповиновений со стороны конвоируемых лиц в специальном вагоне».

По замыслу мероприятия в дежурную часть УК поступил сигнал от начальника планового караула о групповых неповиновениях со стороны осужденных, конвоируемых на железнодорожном транспорте. По тревоге прибыл личный состав. В ходе занятия отрабатывались действия по группам: управления, сопровождения, конвоирования, патрулирования, изъятия, ведения переговоров, медицинского обеспечения и связи. Кроме того, проверена готовность инструкторов-кинологов кинологического отделения по поиску осужденного, совершившего побег из-под охраны и укрывшегося в пустых ящиках подвагонного пространства специального вагона. По итогам тактико-строевого занятия поставленные задачи были достигнуты.

- Цель данного занятия - отработка правильных и слаженных действий при определенных вводных, воспитание у сотрудников стойкости, мужества и упорства при выполнении поставленных задач, - отметил начальник Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области Евгений Щербаков.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.06.2019